日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 六年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

六年級數學天天練試題及答案2023.8.3(邏輯推理)(2)

2023-07-21 09:20:33     


  【答案】

  (1)任意2人總有1人說真話,所以說假話的不能超過或等于2人,即所假話的只有1人,故說真話的有499人。

 。2)乙的觀點得到了丁的認同,他們是一樣的,要么這兩人都是說假話,要么都是真話。

  假設是真的,那么甲和丙都是錯的,然而甲的卻是對的,因此不成立。

  假設是假的,那么甲和丙都是對的,根據他們的話可知,是乙打掃的。而且也符合2人對2人錯。

  點擊查看更多:年級數學天天練試題及答案

  試題下載:小學各年級試卷及答案下載

  奧數網提醒:

  單元試題、各科教案、奧數練習題

  盡在“奧數網”微信公眾號

來源:網絡來源 作者:奧數網編輯

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.