日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 四年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

四年級數學天天練試題及答案2025.6.1(計算題)(2)

2025-05-27 20:49:25      下載試卷

     【答案】


  小紅打算買的鉛筆和本子總數與實際買的鉛筆和本子總數量是相等的,找回0.45元,說明(8-5)支鉛筆當作(8-5)本練習本計算,相差0.45元。由此可求練習本的單價比鉛筆貴的錢數。從總錢數里去掉8個練習本比8支鉛筆貴的錢數,剩余的則是(5+8)支鉛筆的錢數。進而可求出每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:每本練習本比每支鉛筆貴的錢數:

  0.45÷(8-5)=0.45÷3=0.15(元)

  8個練習本比8支鉛筆貴的錢數:

  0.15×8=1.2(元)

  每支鉛筆的價錢:

 。3.8-1.2)÷(5+8)=2.6÷13=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。
 

       點擊查看更多:四年級數學天天練試題及答案

  試題下載:小學各年級試卷及答案下載

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡轉載

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日日操日日舔 | 欧美一级成人免费大片 | 看一级特黄a大一片 | 久久99九九精品免费 | 99这里只有精品在线 | 亚洲精品国产精品乱码视色 | 欧美久久亚洲精品 | 九九99线视频在线观看 | 日韩欧美国产精品第一页不卡 | 色爱区综合激情五月综合色 | 亚洲国产精品毛片∧v卡在线 | 亚洲黄色高清 | 日本高清在线观看天码888 | 亚洲欧美日韩中文字幕在线一区 | 26uuu另类亚洲欧美日本一 | 日韩毛片在线观看 | 黄 色 三 级 网站 | 成人看片黄a免费看视频 | 女人l8毛片a一级毛片 | 亚洲第一区二区快射影院 | 久久国产免费一区二区三区 | 成人免费毛片一区二区三区 | 国产成人精品永久免费视频 | 日韩精品亚洲人成在线播放 | 麻豆久久精品免费看国产 | 麻豆国产精品 | 我要看免费一级毛片 | 欧美精品日日鲁夜夜 | 国产一区亚洲二区三区 | 99热这里只精品99re66 | 99re66热这里只有精品17 | 亚洲福利视频精选在线视频 | 99爱免费观看视频在线 | 日韩午夜在线视频 | 久久这里只有精品免费的 | a级做爰片毛片视频 | 色婷婷精品大全在线视频 | 99久久亚洲国产高清观看 | 久久九九精品一区二区 | 欧美色视频日本片免费高清 | 手机看片日韩国产一区二区 |