日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 四年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

四年級數學天天練試題及答案2025.6.8(計算題)(2)

2025-05-27 20:50:18      下載試卷

   【答案】


  根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]

  =0.6÷[13—20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

       點擊查看更多:四年級數學天天練試題及答案

  試題下載:小學各年級試卷及答案下載

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡轉載

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产在线操 | 国产亚洲漂亮白嫩美女在线 | 九九热最新视频 | 欧美精品福利视频 | 99毛片| 欧美成人久久 | 大陆老太xxxxxxxxhd | 亚洲一级毛片免观看 | 青青草国产一区二区三区 | 97精品福利视频在线 | 深夜福利免费观看 | 久久精品亚洲乱码伦伦中文 | 中文字幕在线看日本大片 | 国产成人久久精品二区三区 | 久久中文字幕日韩精品 | 久久久精品2021免费观看 | 精品综合久久久久久88小说 | 国产成人一区二区三区免费观看 | 亚洲国产成人久久一区www妖精 | 国产小视频在线观看 | 日韩中文在线观看 | 免费视频网站在线观看黄 | 国产精品ady9| 日韩成人免费在线视频 | 九九在线观看精品视频6 | 亚洲国产成人在线观看 | 五月婷婷激情四射 | 国产成人v片视频在线观看 国产成人爱片免费观看视频 | 99久久香蕉国产线看观香 | 日本玖玖| 99久热在线精品视频播放6 | 欧美爱爱网 | 视频在线观看一区 | 午夜精品久久久 | 四虎免费在线 | 日日爱影院| 成人国产视频在线观看 | 最新视频 - 88av | 青草视频网址 | 欧做爰xxxⅹ性欧美大片孕妇 | 亚洲一级成人 |