日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 一年級奧數 > 一年級奧數題 > 正文

小學一年級奧數練習題及答案

2025-06-17 19:28:21      下載試卷

  奧數網整理了關于小學一年級奧數練習題及答案:參加競賽的人,希望對同學們有所幫助,僅供參考。

  【習題】

  李軍和張強付同樣多的錢買了同一種鉛筆,李軍要了13支,張強要了7支,李軍又給張強0.6元錢。每支鉛筆多少錢?



  【答案請看下一頁】
 



  【答案】


  想:根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13-20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看更多:一年級奧數練習題

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 老司机精品久久最新免费 | 欧美一级毛片特黄大 | 亚洲国产资源 | 国产乱人伦av在线a 国产乱人伦精品一区二区 国产乱人伦偷精品视频不卡 | 中文字幕一区二区三区免费视频 | 国产一区二区三区四 | 黄色a∨| 四虎在线观看免费永久 | 伊人热久久 | 奇米第四777 | 成人在线观看不卡 | 四虎免费播放观看在线视频 | 国产精品夜色一区二区三区 | 欧美一区二区三区黄色 | 3d动漫免费一区二区三区 | 一级做a爰片久久毛片唾 | 欧美肥老太婆交 | 日韩中文字幕免费观看 | 在线播放精品 | 亚洲精品啪啪一区二区三区 | 久久99热这里只有精品高清 | 九九热中文字幕 | 美国美女一级毛片免费全 | 婷婷国产成人久久精品激情 | 欧美日日 | 青青久久国产 | 波多野结衣精品一区二区三区 | 欧美一级在线毛片免费观看 | 色综合欧美色综合七久久 | 老司机亚洲精品 | 欧美日韩一级片在线观看 | 亚洲欧美精品在线 | 国产高清在线视频一区二区三区 | 伊人久久精品午夜 | 国产成人精品日本亚洲专一区 | 天天做天天欢天天爽 | 97影院不用| 久久精品蜜芽亚洲国产a | 中文字幕日韩精品一区口 | 99爱免费| 久久精品国产亚洲网址 |