日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 六年級奧數題 > 正文

小學六年級奧數練習題及答案(2)

2025-06-19 18:56:37      下載試卷

  【答案】

  根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]

  =0.6÷[13—20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看更多:小學六年級數學練習題

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號




 

來源:網絡轉載

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 亚洲成人综合在线 | 亚洲一区二区三区欧美 | 欧美成人怡红院在线观看 | 麻豆射区 | 99在线精品视频免费观里 | 真人女人一级毛片免费视频观看 | 狠狠色丁香久久婷婷综合丁香 | 青草免费免费观看视频在线 | 在线亚洲欧美日韩 | 91在线网 | 国产精品公开免费视频 | 欧美日韩看片 | 欧美日韩99 | 国产福利网站 | porno日本xxxx | 亚洲码欧美码一区二区三区 | 狠狠色噜噜噜噜狠狠狠狠狠狠奇米 | 一级毛片日韩 | 四虎影院在线免费观看 | 成人毛片全部免费观看 | 久久久久国产成人精品 | 人人爽天天爽夜夜爽qc | 免费一级特黄 | 欧美777精品久久久久网 | 欧美视频在线看 | 欧美成人aa大片拍拍拍 | 免费一级毛片麻豆精品 | 亚洲一级毛片免费在线观看 | 综合久久99久久99播放 | 欧日韩一区二区三区 | 欧美韩国日本在线观看 | 最近中文字幕精彩视频 | 4虎永免费最新永久免费地址 | 中国一级全黄的免费观看 | 色偷偷亚洲女人天堂观看欧 | 亚洲性一级理论片在线观看 | 色偷偷女人的天堂a在线 | 欧美一级毛片免费观看 | 欧美激情二区 | 国产成人亚洲欧美三区综合 | 日本一级大毛片a一 |