日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學數學網 > 趣味數學 > 一年級 > 正文

趣味數學題:哪個蛋糕便宜

來源:網絡 2009-11-30 15:29:44

智能內容

  一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個闖關題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。

  媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

  評語:生活中的數學到處都是,只要用心,相信你還會發現更多。

    編輯推薦:

    有關小貓吃魚的低年級趣味數學題

    趣味數學題:賭徒們的做法

    趣味數學題:老兵的秘訣

    趣味數學題:帶著炸彈乘飛機的旅客

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 香蕉网伊在线中文慕大全 | 久久精品一区二区三区日韩 | 2021最新久久久视精品爱 | 99精品久久久久久久婷婷 | 亚洲天堂区| 久久不射网站 | 精品国产免费观看久久久 | 亚洲乱视频 | 欧美美女一区 | 女人18特级一级毛片免费视频 | 国产成人精品视频一区 | 久精品在线观看 | 九九免费在线视频 | 暴劫倾情无删减在线播放 | 免费综合网 | 国产精品永久免费 | 国产精品成人一区二区三区 | 一级毛片视频免费观看 | 国产自产在线 | 老司机亚洲精品影视www | 九九这里有精品 | 色综合久久中文色婷婷 | 久青草视频免费视频播放线路1 | 久久精品国产精品国产精品污 | 亚洲午夜视频在线 | 精品国产第一国产综合精品 | 国产一区二 | 四虎成人影视 | 777精品成人影院 | 国产日韩三级 | 夜色私人影院永久地址入口 | 777色狠狠一区二区三区香蕉 | 一级毛片a免费播放王色 | 久久国产精品免费视频 | 成人久久影院 | 99精品一区二区免费视频 | 91精品欧美成人 | 日韩视频中文字幕 | 国产中文在线观看 | 波多野结衣精品中文字幕 | 日本人的色道www免费一区 |