日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫(kù) > 教案 > 小學(xué)數(shù)學(xué)教案 > 三年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)教案 > 正文

滬教版三年級(jí)上冊(cè)《單價(jià)、數(shù)量、總價(jià)》數(shù)學(xué)教案(4)

2019-08-21 11:46:30     下載試卷     標(biāo)簽:滬教版數(shù)學(xué) 三年級(jí)上冊(cè) 數(shù)學(xué)教案

  在第二題中,1箱橙汁40元是單價(jià),在不同的題目中,單價(jià)和數(shù)量是會(huì)變的,同學(xué)們一定要看仔細(xì)了。

  其實(shí)在我們的日常生活中,尤其是在購(gòu)物的時(shí)候,常常要用到單價(jià)、數(shù)量、總價(jià)之間的關(guān)系式,現(xiàn)在就讓我們用我們所學(xué)的知識(shí)來解決一些生活中問題吧。

  2、解決問題

  1)、一塊巧克力的售價(jià)為8元,買6塊這樣的巧克力需要多少錢?

  2)、1千克蘋果的售價(jià)為9元,45元可以買多少千克這樣的蘋果?

  3)、小巧用800元買了2臺(tái)同樣的英文電子詞典,這種英文電子詞典的單價(jià)是多少錢?

  3、選擇合適的條件。(手勢(shì)表示結(jié)果)

 �。�1)一箱可樂45元,(     )可樂多少元?

  A、5瓶       B、5箱

 �。�2)(           ),買8條毛巾要多少元?

  A、每條毛巾10元     B、每箱毛巾300元

  揭示:?jiǎn)蝺r(jià)與數(shù)量要相對(duì)應(yīng)。

來源:網(wǎng)絡(luò)資源 作者:奧數(shù)網(wǎng)整理

   歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點(diǎn)擊查看]

年級(jí)

科目

類型

分類

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

名師公益講座

本周新聞動(dòng)態(tài)

重點(diǎn)中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號(hào)

違法和不良信息舉報(bào)電話:010-56762110 舉報(bào)郵箱:[email protected]

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日本亚欧乱色视频在线网站 | 国内精品久久久久久久久蜜桃 | 亚洲一区二区日韩欧美gif | 亚洲一区国产 | 99免费看 | 曰本女人性配视频 | 色综合久久久久综合体桃花网 | 99re热久久精品这里都是精品 | 97视频观看 | 国产做人爱三级视频在线 | 精品久久亚洲一级α | 久久伊人免费 | 久久精品国产精品亚洲艾 | 免费观看a黄一级视频 | 亚州一级毛片在线 | 国产一区二区三区精品视频 | 国产精品午夜久久久久久99热 | 欧美在线日韩 | 99久久99久久久精品齐齐鬼色 | 91极品视频在线观看 | 99久久影院| 久久国产偷 | 一区二区三区中文 | 精品国产96亚洲一区二区三区 | 亚洲综合精品一区二区三区中文 | 国产成人亚洲精品久久 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 青草福利视频 | 天天干天天操天天爽 | 久久精品视频大全 | 伊人久久成人成综合网222 | 手机看片国产免费久久网 | 午夜一级成人 | 欧美成人精品高清在线播放 | 黑丝毛片| 热er99久久6国产精品免费 | 亚洲欧美日产综合一区二区三区 | 国产精品美女www爽爽爽视频 | 51国产午夜精品免费视频 | 亚洲精品视频二区 | 午夜官网 |